El
Elizaveta

Почему у меня скорость интернета 55 Кб/сек, если тариф 512 кб/сек, и как сделать скорость выше.

Скорость интернета ByFly 512 Кб/сек, а качает при скорости 55 Кб/сек. Как с этим разобраться? Помогите. Заранее спасибо.

Екатерина

Это ограничение сервера, ничего с этим не поделать.

Елена Заморина

есть входящая и есть ИСХОДЯЩАЯ скорость.... зайди на сайт 2ip-проверь! больше чем оператор предоставляет-никак...

Николай Охрименко

тариф у тебя в килобитах, а скорость в килобайтах, что примерно равно

Евгений Никитин

512:8:1,1=58 кБайт в сек.

Скорость передачи данных измеряется в битах (в твоём случае 512 кБит в сек) , а объём полученных данных в байтах ( в твоём случае 55 кБайт в сек)
1 Байт=8 Бит. Кроме того, еще, примерно, надо отнять процентов 10-ть на служебную информацию. Так что, всё у тебя правильно и провайдер (пока) тебя не обманывает - всё отдаёт по тарифному плану.

А кроме этого, скорость скачивания (или открытия страниц) еще зависит от загруженности того сервера, на котором файл (или страница) расположены.