Людмила Макеева

Провели проводной интернет с тарифом 1024/кб. с, но у меня не поднимается выше 120кб. с, почему?

Димка

наверное больше 120 килобАйт))))

Анна Фомина

120 килобайт/с = 120*8 = 960 килобит/с
всё в порядке

Ху
Хуй

килобиты и килобайты разные вещи

что бы узнать сколько килобайт в килобите
надо килобит поделить на 8

1024 килобит / 8 = 128 килобайт в сек

килобиты обычно помечаются так kb или кб

килобайты так KB или КБ

Андрей Мезенцев

Потому что качаешь ты в килоБАЙТАХ, а скорость тебе обозначивают в килоБИТАХ. А 1 байт это примерно 10 (точнее 😎 бит. Все логично. Так клиентов неопытных привлекают!

Юлия

Скорость тарифного плана обычно указывают в КИЛОБИТАХ, а скорость работы и скачивание браузеры и проги-качалки обозначают обычно в КИЛОБАЙТАХ. 1024 Кбит/c - это 125 Кбайт/c. Так что все нормально.