Arkadi Beridze

Хочу приобрести котенка скоттиш фолд, шотландка вислоухая. Предлагают метрику, как потом сделать родословную на котенка?

Хочу приобрести котенка в Уфе, породы скоттиш фолд, но предлагают, только метрик. Как в будущем сделать родословную?

мне нужно ее выкупать, и сколько она будет стоить?

Зеленоглазка, а сколько она стоит в Уфе, не скажите?

Дарья Кудрявцева

На метрике написан телефон и адрес клуба, идете туда с метрикой, платите и получаете родушку на котенка.

Анастасия Крутова

Я тоже покупала котенка не в своем городе, с котенком приехала метрика, потом я просто обратилась к заводчице, она дала координаты руководителя клуба и предупредила ее обо мне, я написала руководителю письмо по эл. почте с данными кота (переписала с метрики окрас и данные родителей) , перевела оплату оформления родословной (300р. +50р. за пересылку, по договоренности просто на телефон руководителя) и мне заказным письмом пришла родословная.
Если не хотите заниматься этим сами, то как вариант - взять уже подрощенного котенка (вроде от 6 мес. , если не путаю) , уже с родословной и первыми оценками эксперта (если выставочная карьера кота Вам важна, то это более оптимальный вариант оценить заодно качество котенка, правда и цена на него наверняка будет существенно выше)

Еще момент (как в моем случае) - если котенок изначально приобретается под кастрацию (не по отбраковке, а просто я хотела под кастрацию и мне продали того же котенка почти вдвое дешевле) , на метрике это указывается и чтобы получить родословную нужно предъявить либо кота на осмотр, либо справку о кастрации (мне поверили на слово, с заводчицей общались периодически) , но я могла и передумать и тогда, заплатть пришлось бы ту сумму, что мне скинули при покупке, но получила бы я родословную на некастрированного кота, который мог бы начать выставочную карьеру.

У заводчика, кто метрику предлагает, сразу и уточните, сколько стоит оформление родословной, мне сразу сказали, что порядка 300р. , так и было.