Uktam Uktam

откуда цитата Когда я увидел тебя, я влюбился. А ты улыбнулась, потому что ты знала?

Из какого произведения Шекспира цитата "Когда я увидел тебя, я влюбился. А ты улыбнулась, потому что ты знала"?

Дарья Кузьмичёва

...что не судьба

Ольга Машинкина

В 1893 году вышла итальянская опера Фальстаф, с музыкой Джузеппе Верди и словами (либретто) Арриго Бойто по мотивам произведения Шекспира "Виндзорские проказницы".
И там были слова:
Come ti vidi
M’innamorai,
E tu sorridi
Perchè lo sai.
Что в приблизительном переводе как раз и будет: Как я тебя видел, я влюбился, и ты улыбаешься потому что ты это знаешь.
Обычно эту оперу исполняют на итальянском языке, поэтому эта фраза мало кому в оригинале знакома. А к нам она пришла скорее всего из англоязычного твиттера, немного потеряв смысл и интонацию.
Итог - эта фраза не встречается в произведениях Шекспира. А взята из оперы Фальстаф.