Kristina Archvadze

На компе стоит электронный замок Соболь, не могу загрузиться с диска?

на компе стоит электронный замок Соболь
в биос выставляю приоритет загрузки с диска.. . не читает... соболь просит пароль
менял привод.. тоже самое... пытается прочесть... а потом соболь просит пароль
не загружается и с usb привода
как я понимаю это все электронный замок Соболь блокирует?

я знаю пароль от Соболя.. но как загрузится с диска до загружки ОС?
когда я ввожу пароль от Соболя.. то начинается загрузка ОС.. а мне нужно загрузится именно с диска