Татьяна Ермоленко

С какой скоростью распространяется свет в воде и в воздухе

Анна Anna

С большой.

Открой справочник, набери в гугле и посмотри.

Светлана Царева

В воздухе практически с той же, что и в вакууме (300 тыс. км/с) . В воде скорость меньше в 1,33 раза.

Паша Заболотный

Она равна скорости света в вакуме, деленной на коэффициент преломления воздуха.
Скорость света: 2.997925 * 10^ 8 м/с.
Коэфициент преломления зависит от длины волны. Для ориентировки ожно взять его для длины волны желтой линии натрия (5893 А) : 1.000292. Коэффициент также зависит от температуры и давления. Это данные для температуры 0 градусов цельсия и давления 760 мм. рт. ст.
аналогично для воды Коэффициент 1.33

Ирина Заровная

с одинаковой.

Катерина Гузеева

со скорость света ХD))