Любовь Горячева

С какой скоростью распространяется гравитация?

Елена Горина

С бесконечной, но часть силы уходят в другие измерения согласно теории суперструн)

Александр Автаев

По современным представлениям, соответствующим Общей теории относительности, все виды взаимодействий во Вселенной могут распространяться со скоростью не выше скорости света т. е. 300 тыс. км/с. Это отчасти экспериментально доказано.
Вот тут http://www.astronet.ru/db/msg/1185901
Но есть и альтернативные модели, которые предполагают, что гравитационное взаимодействие многократно быстрее света

Любаня Смульская

Скорость её распространения конечна. Этого должно быть достаточно, т. к. связывать гравитацию с другими взаимодействиями в контексте скорости распространения бессмысленно, ведь принцип причинности никто не отменял

Ангелина Шведчикова

Тут уместно вообще подумать - конечна ли она? Или гравитационное взаимодействие изначально как сеть, определяющая структуру вселенной.

Эльвира Исабекова

Наличие гравитации это всего лишь теория.

Александр Козлов

Это пока неизвестно науке.

Юлия Лаврентьева

Этот вопрос задайте в категории наука