Та
Татьяна

что такое гравитация?

Сергей

а Вам ответ нужен глубокий или поверхностный?
вообще-то о гравитации никто ничего не знает .. как и об электричестве, и о всех других явлениях.. . приняли удобные в практической жизни формулировки, и достаточно.. -))))

Ольга Толли

Одно из четырёх фундаментальных взаимодействий, если не ошибаюсь.

Соня Кошка

похоже на женское имя)

Инна Смирных

Тайна сия велика есть.
Знаем, что тянет. Знаем как тянет.
А почему тянет, не знаем.

Администратор *

Сила, с которой все тела притягиваются друг к другу. Земная гравитация (Сила тяжести) - сила, с которой Земля притягивает к себе предметы. Благодаря этим силам, прыгая, ты вновь упадешь на Землю, а не оторвешься в Космос.

Кристина Огня

Сила притяжения зависит от силы заряда тела или объекта и ее массы. Малая масса притягивается сильнее, чем ближе она находится от более массивного тела.

Ва
Васёк

Сила вызванная разностью замкнутого и свободного состояния эфирной субстанции.