Руслан Назаров

Ресивер на два телека

Здраствуйте. Поставил спутниковое ТВ, триколор HD, решил на два телика разбить сигнал, купил делитель и провода, подключил антенный кабель в делитель, от него провод к ресиверу а второй на телевизор ( толстый квадрат) , от ресивера у меня на плазму идёт сигнал через HDMI кабель, и всё работает, но нету сигнала на втором телевизоре, кабель от делителя напрямую в телек воткнут, но ничего не показывает, что делать? На плазме всё работает

Дмитрий Ставцев

по-моему нельзя сделать на два телевизора, хотя точно не знаю..

Mahidilhan Usubjanova

А второй телик поддерживает HD?

Ольга Ефимова

Разделить можно только высокочастотный сигнал. Т. е. подключать оба телека через делитель на антену. Но тогда и качества HDMI не будет.

Ирина Щербина

Если один телевизор подключён кабелем HDMI, то зачем нужен делитель? Уж если хочется смотреть на втором телевизоре и программы с ресивера и с обычной антенны, то нужен смеситель- блок с двумя входами и одним выходом. Делители часто обратимы и если в его выходы подключить ресивер и коллективную антенну, а ко входу телевизор, то кое-какой сигнал на выходе получить можно.

Анна Касаткина

Я не очень понимаю в таких вопросах, но совсем недавно мы поставили тарелку. У нас 4 телевизора, на каждый - свой ресивер