Любовь Колтунова

скажите особенности гражданско-правовой ответственности предпринимателей?

Вадим

Индивидуальных предприниматель не имеет право объявить банкротство, несёт полную материальную ответственность. Это имеет свои плюсы ввиду того, что Налоговая служба не располагает информацией о совершаемых финансовых операциях. В ООО же все операции прозрачны, иная система налогообложения, НДС, возможность заявить о банкротстве, но, наряду с этим, органы имеют возможность лишний раз поизучать документы о ведении Вашего бизнеса. 🙂