Юр
Юрий

Язык поит и кормит, и спину порет? что означает пословица

Анютка

Это значит, что язык может не только добрую службу сослужить хозяину, но и доставить ему неприятностей.
Т. е. , если с толком умеешь подластиться, то с голоду не помрешь, а будешь болтать что попало, не подумав, могут и навалять - мама, не горюй.

Натали Петруня

Это означает, что за хорошие слова Вас и накормят, и напоят, а за иные слова и выпороть могут...

Анастасия Однорог

выучите язык-и всё остальное приложится

Алла Долинская

это означает если к свое маме например подлижешься скажешь пару ласковых слов она тебя и напоит и накормит и спину потрет