Александр

переведите с немецкого. а то гугл транслатор чепуху порет

Was die Götter dem Herrscher und dem litauischen Staat beschieden haben, mag geschehen: der eiserne Wolf steht auf einem Hügel,

Сергей Ухин

О чём сказали боги правителю и литовскому государству - должно произойти: (и вот) железный волк стоит на холме,

Виктор Бочаров

То, что боги назначили/определили литовскому государству, возможно случится/сбудется: железный волк стоит на холме/кургане,

"И да случится то, что определили боги... " видимо, все -таки будет: Möge geschehen, was die Götter dem Herrscher und dem litauischen Staat beschieden haben...

Ан
Анна

И да случится то, что определили (ниспослали) боги правителю и государству литовскому: железный волк стоит на холме,

Аликрам Новрузов

То, что боги даровали правителю и литовскому государству, возможно произойдет: железный волк стоит на холме.
Здесь модальный глагол означает неуверенное предположение.

Ирина Панкова

То, что боги князю и литовскому государству сообщили, может случиться: железный волк стоит на холме.

Леонид Николаев

че то типо: То, что боги даровали властителю и литовскому государству, может происходить: железный волк стоит на холме, так у тебя переводит??