Наталья Ушаткина

Из скольких различных кусков мРНК получаются белки, содержащие лейцин?

Участок молекулы мРНК из 9 нуклеотидов кодирует участок молекулы белка, состоящий из трёх аминокислот. Из скольких различных кусков мРНК получаются белки, содержащие лейцин? Таблицу соответствия троек нуклеотидов и аминокислот найдите в справочной литературе или сети Интернет.
Пожалуйста, помогите с решением. Если можно, то напишите наиболее подробно. За все ответы заранее СПАСИБО)))

Ол
Ольга

дурааа, сама решай!!!