Овик Тадевосян

Сколько белка усваивается от различных сэндвичей (макдоналдс, бургер кинг) ?

Ем в макдаке, значит. Ради интереса посмотрел упаковки, посчитал, сколько белков в 3 сэндвичах, вышло около 70-ти. Что-то подозрительно много.Заинтересовался) Знает кто, сколько белков усваивается из этих 70-ти? И если можно, объясните, почему n-ое кол-во белков не усваивается. Заранее спасибо!

Сайами Накамура

Сколько организму нужно,столько и усваивается. Например,спортсменам его нужно больше.Они больше тратят энергии.,для мышечной массы и т.д
А для нас, простых смертных)) должно быть сбалансированное питание- здоровое питание( кстати,замечательная вещь и к диетам не относится)
Как-то так.

П.С. Многие сейчас сидят на белковой диете т.е едят одни белки. Это плохо. В организме накапливается белок т.к грубо говоря,баланса нет, и в организме начинаются нарушения. В печени, почках( т.к накапливается аммиак) и это только 'поверхность айсберга'
Так что во всех этих диетах ничего хорошего нет.

Татьяна Ременюк

Почему ты решил, что в них есть белок? Это исходя из того, что предположительно там есть мясо?

Татьяна Жбанова

в день усваивается порядка 100-120 гр белка

Баха Айтбаев

так там белок-то растительнеый - соевый.... пользы от такого белка никакой....