Альбина Гасиева

1)Указать разницу в лексическом значении слов. 2)Исправить речевые ошибки

1)Гневливый-гневный, пропуски-пропуска
2)
а) Я считаю, что те выступающие, которые будут выступать, будут говорить о деле.
б) Бородинская битва вскрыла то лучшее, что было в князе Андрее
в) надо помогать молодёжи расти и проявить свои способности

Зарина Шевцова

Гневливый - это человек, подверженный частым приступам гнева
Гневный - человек, который сейчас находится в состоянии гнева

Пропуски - это незаполненные места, в тексте обычно обозначаются многоточиями
Пропуска - это документы, которые позволяют войти на территорию учреждения, выдавшего на то разрешение в виде этого самого пропуска
2)
а) Я считаю, что те выступающие будут говорить о деле.
б) Бородинская битва показала то лучшее, что было в князе Андрее
в) надо помогать молодёжи расти и проявлять свои способности