Boomer Boomer

Устраните речевые ошибки, связанные с незнанием лексического значения слова (семантики) и лексической несочетаемостью сл

1.В руководстве нефтяной компании произошли благоприятные катаклизмы, вследствие которых к управлению пришли знающие, опытные менеджеры. 2. Спортсмены команды собирались на репетицию. 3. Этот человек – полный невежа в вопросах искусства. 4. Произошедший между полицией и студентами прецедент закончился многочисленными арестами. 5. Перед началом учебы я обратно прочел рассказы А. П. Чехова. 6. Обилие аксессуаров отягощает сюжет, отвлекая внимание от главного. 7. Благодаря кооперации и антагонизму стран-соседей была выработана единая таможенная политика. 8. В работе коллектива больницы обнаружились серьёзные пороки. 9. Человека надо судить не по словам, а по проступкам. 10. Я согласен, что это скоропостижное решение.

Андрей Смирнов

1. В руководстве нефтяной компании произошли благоприятные * перемены*, вследствие которых к управлению пришли знающие, опытные менеджеры. 2. Спортсмены команды собирались на *тренировку*. 5. Перед началом учебы я *снова* прочел рассказы А. П. Чехова. 8. В работе коллектива больницы обнаружились серьёзные *ошибки*. 9. Человека надо судить не по словам, а по *поступкам*.

могу ошибаться