Нелли Беляева

Устраните лексические ошибки.

1) Когда в заключение концерта все музыканты после поклона направились к кулисам, именно заводной кубинец вернул всех участников. Веселуха началась такая! Музыканты куражились от души.
2) В итоге мамашку забрали в медвытрезвитель, малышку доставили в детскую больницу.
3) Сколько пророческих кинокартин по этому поводу, где пропагандируется, что планете нужны бесчувственные биороботы. На Земле не должны остаться предметы искусства, яркие краски, которые вызывают радость, грусть, любовь.
4) Возможно, женщина действовала на эмоциях, находясь в шоке от смерти матери.
5) Адмирал кругосветки отметил, что флотилия к походу готова, все на позитиве.
6) Ответ прост, как выстрел: крыша твоя – ты и ремонтируй.
7) На море разыгрался 6-бальный шторм, который серьезно порушил пляжную инфраструктуру.
😎 Наполнение каждой мелочи своей смысловой нагрузкой.

Татьяна Митрофаненкова

2) В итоге мамашку забрали в медвытрезвитель,... -мать забрали.. .
4) Возможно, женщина действовала на эмоциях, находясь в шоке от смерти матери. - действовала в состоянии аффекта.. .
5) Адмирал кругосветки отметил, что флотилия к походу готова, все на позитиве. - Адмирал кругосветки отметил, что флотилия к походу готова, все (участники) настроены позитивно.