Евгения Луканцова

помогите устранить речевые ошибки

3)Маша угостила нас сытым обедом. Документом для романа «Как закалялась сталь» была собственная жизнь Н. А. Островского. Жизнь сыграла с ним злую шутку: из всемогущего самодура он превратился в бездомного бродягу. Демобилизовался из армии он в середине прошлой осени. Сегодня у нас радостное событие: мы провожаем в последний путь наших старших товарищей.

Наталья Голодаева

Маша угостила нас СЫТНЫМ обедом.
ОСНОВОЙ для романа «Как закалялась сталь» была собственная жизнь Н. А. Островского.
Жизнь сыграла с ним злую шутку: из ВСЕСИЛЬНОГО самодура он превратился в бездомного бродягу.
В середине прошлой осени он демобилизовался из армии.
Сегодня у нас печальное событие: мы провожаем в последний путь наших старших товарищей.