Раечка Рагимова

что такое медиаконтроллер и где он находится в системнике?

на значке компьютера (устройства) стоит значок жёлтый треугольник и восклицательный знак. я всё думал что с ним не так. оказывается не установлен драйвер медиаконтроллера - попробовал автоматическую установку - винда на него ничего не нашла в своём центре обновления. но он включен как бы но не работает. и если его удалить то при включении или перезапуске он снова появляется в Диспетчере устройств. может его снять нафиг? раз от него нет толка. только я не знаю где он находится в системнике

Марина Михайлова

медиаконтроллер - обычно это звуковая карта. могу посмотреть что к чему - через удаленку. лезьте в почту.

Варя Круглова

Медиаконтроллеры представляют собой аппаратные устройства, используемые для управления программными медиаплеерами, а также для взаимодействия с ин­терфейсом специализированных приложений, предназначенных для создания музыки и видео. Медиаконтроллеры могут быть либо встроены в какое-либо устройство (клавиатуру, мышь) , либо выполнены в виде отдельного модуля, под­ключаемого к ПК через один из стандартных интерфейсов.

В простейшем случае медиаконтроллер оснащен набором кнопок (воспроизведение, стоп, пауза, громкость звука и пр.) , используемых для управления основными функциями программных медиаплееров. Подобные медиаконтроллеры обычно встраиваются в клавиатуры. В отличие от клавиатурных комбинаций, которые работают лишь в том случае, когда окно медиаплеера является активным, органы управления медиаконтроллера функционируют независимо от статуса окна той программы, для управления которой они используются.
Хотя встроенный медиаконтроллер фактически являются частью «родительского» устройства (например, клавиатуры) и использует тот же интерфейсный кабель для подключения к ПК, в иерархии аппаратных устройств Диспетчера устройств Windows он обычно представлен как отдельное логическое устройство.