Екатерина Афанасьева

Девчат, посоветуйте пожалуйста какое- нибудь эффективное средство от прыщей, черных точек и жирного блеска!! ! 🙂

Елена Нестерова

регулярная половая жизнь

Юл
Юлия

дегтярное мыло

Зи
Зинфира

Зделай себе маску из творога с мёдом подержи 10-15 минут и так раз в день и всё будет ок!!!

Ти Ма

прекратить пользоваться тоналкой для начала, подобрать правильный уход у косметолога, на форуме биокрасота читала, что в крем для лица можно добавлять каплю масла чайного дерева 100%-ного

Александра Лях

ежедневный комплексный уход за кожей по типу кожи

а) очищение:
гидрофильное масло с себорегулирующими маслами. например, Hipitch с апельсином и эвкалиптом. Удаляет макияж и очищает кожу от лишнего жира, разбивает грязь в порах, дезодорирует, обладает антибактериальным щадящим эффектом

пенка для умывания для типа кожи. комбинированная или жирная - это учитывается

б) уход.
могу предложить универсальную линию на основе какао: Zamian Gold cacao
в нее входят пенка для умывания, мыло для умывания, очищающая маска и крем регенерирующий

на утро все равно потребуется хотя бы какой-нибудь увлажняющий и тонизирующий тонер и какой-то уход
Clarins например Eclat mat - там есть лосьоны матирующие для жирной и комбинированной кожи по отдельности

плюс подобрать ББ-крем по возрасту и типу кожи.
или самое простое без лечебного эффекта (только матирование) - минеральные праймер и пудра Innisfree No-sebum. Это бесцветные линии. они не маскируют. только матируют кожу

Настенка Варанкина

купи щеточку в орифлейме и любой гель для умывания и чисти) за неделю лицо засверкало))

Alexandr Glazyrin

От черных точек: Лимон и мед ( описание здесь )
От прыщей я делаю так: в свой гель для умывания добавляю пол столовой ложки соды - помаленьку) . Еще маску с глиной (1-2 раза в неделю). http://fashionblog1.livejournal.com/7444.html