Олег Щелканов

решите пожалуйста задачу с пояснениями, тема: прямая и обратная пропорциональные зависимости.

Масса пустого бидона 1,6 кг, а масса подсолнечного масла находившигося в бидоне равна 4 кг. Во сколько раз масса масла больше массы пустого бидона Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона?

подробное решение

Ko
Kostya

2.5 и 3.5. насчет последнего не уверен