Ирина Клочкова

Какой город в Таиланде лучше? Патая или Пхукет

Мы едим с ребенком подростком, чтобы посмотреть на красивые места

Anna

как же надоело что Патайю только с волкинг стрит ассоциируют.. . ну не хотите секс-туризмом заниматься - никто Вас не заставит!! !
а в Патайю многие едут не из-за трансов, а из-за бОльшего ко-ва экскурсии, и они там дешевле, чем на островах

если Вы хотите съездить в Камбоджу, постетить древние столицы Тайланда, и др. экскурсии - Вам в Патайю - оттуда выбор экускурсий больши, и они дешевле, да и в самой Патайе есть что посмотреть - один храм истины чего стОит.. .

если же вы планируете исключительно пляжный отдых - тогда Вам однозначно на острова, потому что даже на окраине Патайи море не оч чистое.. . и поэтому на пляжный отдых (из Патайи) придется ездить на ближние острова (мы ездили на КоЧанг)

поэтому сначала определитесь с приоритетами - а потом исходя из них выбирайте место отдыха

Михаил Швецов

"посмотреть красивые места" - Пхукет
В Паттайю - за дешёвыми проститутками и алкоголем, ну никак не за красивыми местами

Ai
Aika

на вкус и цвет фломастеры разные... хотите насыщенную экскурсионную программу - тогда Паттайя, хотите чистого моря - Пхукет.
Видимо те, кто не нашел в Паттайе красивых мест - сами и пропадали с проститутками и бухали. Из Паттайи есть куда съездить и этих мест реально больше, чем на Пхукете. И никто Вас не заставляет ходить к проституткам и бухать, это выбор личный.

Анастасия Давыдова

лучше для каких целей?

Анастасия

Лучше всего, конечно, в Тайланде на Пхукете. Очень чисто, спокойно, дружелюбные и приветливые люди, красиво . Кафе на пляже (3 шт.) Вообщем куча достоинств. Но учтите, что на Пхукет будет не дёшево, но если бюджет позволяет, то, конечно, туда (в Патаю дешевле, но с ребёнком, наверное, не очень) . Сама была в феврале (очень тепло, а главное температура воды и воздуха не сильно отличается, а значит выходя из воды не будет казаться холодно даже на ветру. хотя мы были в бухте и ветров почти не было.) . Отель посоветую "Novotel Panwa Resort". Очень хорошо с детьми, т. к. ребёнка точно никто не обидит, а даже на оборот могут что-нибудь подарить. Очень хорошие и спокойные тайцы (народ в Тайланде)!!!! Реально круто!! ! В Тайланде больше всего понравилось=))))). УДАЧНО ОТДОХНУТЬ !!!

Татьяна Бодягина

Лучше на Пхукет, только подальше от Бангл Роуд и гей-кварталов, куда-нибудь на Кату, Сурин или Карон, там тишь, красота и благодать. Возьмите экскурсии на острова Пхи-пхи, Джейс Бонд, Симиланы-вот где красота то....

Дмитрий Орехов

Ни тот ни другой.

Светлана Роц

пхукет - остров. поттайя материк, вот и решайте! определитесь, что хотите!

Вадим Лукьянов

Пхукет разумеется

Анастасия

Мне Паттайя больше нравится, на Пхукете жить скучно, хотя если интересует ленивый пляжный отдых, то Пхукет - идеальный вариант. Из островов в Таиланде мне больше всего нравится Самуи - небольшой, очень уютный остров, прекрасные пляжи, есть что посмотреть, и Ко Чанг - его удобно совмещать с Паттайей - это относительно недалеко, половину отдыха в Паттайе по экскурсиям, а вторую половину - на Кочанге на пляже.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года