Le
Lena

кто это? актер вроде http://cs4274.userapi.com/u7273496/141044107/z_91007bae.jpg

Юлия

Джереми Айронс- актер

Александр Киракосян

Джереми Джон Айронс (англ. Jeremy John Irons; 19.09.1948)-английский актёр, лауреат премии «Оскар» за лучшую мужскую роль (1991)и ряда других престижных наград.
Биография:
Джереми Айронс родился 19.09.1948г. в городе Коуз, остров Уайт в проливе Ла-Манш. Начал работать ассистентом в театре после того, как провалился на вступительных экзаменах в ветеринарную школу. Два года учился на актёрских курсах театра «Олд Вик» в Бристоле (Bristol Old Vic Theatre School).
В1971г. переехал в Лондон. Работал в труппе Театра Вест-Энда и на телевидении. Критики отметили его роль в телесериале «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited,1981).В1981г. снялся с Мерил Стрип в фильме «Женщина французского лейтенанта» .
В1984г. играл главного героя в «Любви Свана» (экранизация второй части романа «По направлению к Свану» Марселя Пруста) , где роль Одетты исполнила Орнелла Мути. Стал членом труппы Королевского шекспировского театра.
Айронс дважды снимался у режиссёра Дэвида Кроненберга: в фильме «Намертво связанные» (1988)и в драме «М. Баттерфляй» (1993).
В1990г. получил «Оскар» за роль в триллере «Изнанка судьбы» . В1994г. озвучил Шрама в мультфильме «Король Лев» . Также сыграл роль террориста Саймона Грубера в «Крепком орешке 3».В1997г. сыграл Гумберта Гумберта в «Лолите» по роману В. Набокова.
Джереми Айронс также известен по таким картинам как «А теперь, дамы и господа» , где его партнершей была известная французская певица Патрисия Каас, а также по картине «Каллас навсегда» с Фанни Ардан. Обе картины вышли в2002г. . В2006г. . исполнил роль Брома в фильме «Эрагон» .
В2011г. Джереми Айронс снялся в роли Родриго Борджиа (Александра VI)в телесериале «Борджиа» .
Биография►►►
Фильмография►►►
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Осипова

Джереми Айронс

Ольга Полищук

Джереми Айронс