Антон

Не подскажите, кто это? http://cs308326.userapi.com/v308326773/3241/4MEOV4E3Q1o.jpg

http://cs308326.userapi.com/v308326773/3241/4MEOV4E3Q1o.jpg

Это участник Олимпийский Игр в Лондоне, это то ли пловец, или просто спортсмен синхронного плавания. Не подскажите его имя?

Александр Ситнов

Это Томас Дейли (Thomas Robert «Tom» Daley; 21 мая 1994, Плимут (Англия) , Великобритания) - британский прыгун в воду, специализирующийся в прыжках с 10 метровой вышки.

Является одним из самых сильных спортсменов в этом виде спорта. Начав карьеру в семь лет, Дейли уже в раннем возрасте имел успехи на международных соревнованиях. Он был самым молодым в составе сборной Великобритании на Пекинских Олимпийских играх 2008 года и самым молодым участником финальной части этих соревнований в любом из видов спорта. В 2009 году Дейли в возрасте 15 лет стал победителем чемпионата мира по прыжкам в воду с 10 метровой вышки. До этого, в марте 2008 года, тринадцатилетний Дейли стал чемпионом Европы по этому же виду спорта. Томас Дейли в 2009 году по версии BBC был назван «Спортивной молодой персоной года» . В настоящее время Дейли живёт в родном Плимуте с матерью и двумя братьями (отец Томаса скончался в мае 2011 от рака) . До 13 лет он учился в Эгбакланском колледже, а в данное время в Плимутском колледже. Дейли является членом Плимутского Клуба прыгунов в воду. По его словам, одним из его главных приоритетов является победа на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

Алексей Жуков

Томас Дейли