Владимир Краюшкин

Как научить попугая разгаваривать при этом не вынося себе мозг)))???

Галина Унанян

диктофон вам в помощь

Рено Капелюшкин

на мафон записать повторяющиеся фразы и включить около попугая...

Andrey Shishov

поставить ленту с записью слов или предложений на повтор, самому уйти в комнату, рубить музыку и не выносить себе мозг 🙂

Наталья Шолохова

Согласен. Слово запиши, и крути на репите. 🙂

Сергей Родин

вклучать телевизор и ставить клетку с ним возле телевизара чтобы он слушал

Константин Буряков

значит берёшь попугая, подставляешь его к своей жопу и говоришь, если ты сейчас не скажешь мне сука хоть одного слово, земля тебе пухом

Алексей

Накрой клетку тёмной тканью, так у него внимание более заостряется, и повторяй фразу одну, пока он не заговорит.

Дмитрий Владимиров

Постоянно повторять при нем одно и то же слово) У меня научился так) А потом и др словам мона учить)

Марина Смирнова

Записать одно слово либо небольшую фразу на магнитофон или диктофон-и включать его попугаю. Клетку при этом желательно накрыть темной тканью-чтоб птица во время занятий ни на что не отвлекалась. Однако при этом всегда необходимо помнить, что птица-не машина или робот, и ничто не заменит реального с ней общения. Лучше всего попугаи говорят у тех владельцев, кого они любят и к кому привязаны.

Nefillim

диктафон! каждый день по часу

Лена Игошина

без выноса мозга не чего не получится

Светлана

Для начала его нужно приручить, завоевать его доверие, можно даже сказать: вступить к нему в стаю. А уж затем дело подойдет к выучиванию слов. Читайте на форуме "Синий попугай", я думаю эти советы будут вам полезны.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ritakichaeva Kalina

Для того чтобы обучение словам проходило без затруднений, в помещении не должно быть посторонних шумов, других птиц, животных и людей. Очень способные к обучению молодые птицы. Не стоит учить птицу, когда она занята (ест, спит или чистит перья) . Разговаривая с птицей, называйте её по имени. Например, насыпая корм, говорите: «птичка хочет кушать» (вместо слова птичка можно называть её имя) . Наливая воду, говорите: «птичка хочет пить» , выпуская летать: «птичка хочет летать» .
Не следует при птице ругаться, кричать, т. к. это стресс для птицы и эмоционально произнесенные фразы она может легко запомнить. При работе с птицей фразу произносите громко, четко и с интонацией. Важно при обучении птицы, чтобы в клетке не было зеркальца и игрушек, напоминающих птицу, это затрудняет обучение. Во время заучивания слов используйте сначала слова с гласными о, а, и согласными к, п, р, т, ш, ч и щ. Обучать говорить можно с первых дней появления птицы в вашем доме.