Алексей Туманов

почему в водной среде влияние температур менее значимо, чем в наземно-воздушной

Kuash Kisyakov

Вода обладает большой теплоёмкостью, поэтому нет резких скачков. Пока вда жидкая - биохимические процессы могут идти. На суше нет таких мест, где температура стабильно держалась бы выше точки замерзания биологических жидкостей. Но влияние температуры всё равно очень велико!

Дина Бариева

Однородность среды (со всеми нюансами) - не аргумент? Броуновское движение уже отменили, а я не в курсе!

Маня Киула

См. Курсы физики и биологии - уникальные свойства воды...