Иван

Кто соперничал с ящерами в покорении водной и воздушной среды?

1.Почему нельзя одновременно быть хорошим специалистом по машущему полёту и по планированию? Приведи подобные примеры. .
2.Кто соперничал с ящерами в покорении водной и воздушной среды?
3.Что общего в строении всех пресмыкающихся? Что отличает их от других групп? Каких знаний тебе не хватает для более полного ответа?
4.Как ты думаешь, зачем птеранодону такой длинный гребень на затылке?

Анастасия Москвина

Млекопитающие и птицы, причём, последние победили! А в воде победили костистые рыбы.