Кр
Кристина

В магазин привезли 589 пар коньков, хоккейных было на 98 пар больше чем фигурных. Сколько пар коньков каждого вида

Сколько пар коньков каждого вида

Ев
Евгений

Вы в числах не ошиблись? А то у меня что-то не особо получается:
Пусть Х-кол-во хоккейных коньков. Тогда (Х-98)-колво фигурных коньков. По условию задачи всего-589 пар коньков. Составим уравнение:
Х+Х-98=589,
2Х-98-589
2Х=687,
Х примерно =343-хоккейные коньки.
343-98=245.-фигурных