Владимир Петров

помогите пожалуйста какая часть речи у слова Наша и как подчеркнуть в синтаксическом разборе

Ка
Кайрат

НАША – это притяжательное местоимение ПЕРВОГО лица МНОЖЕСТВЕННОГО числа в форме ЖЕНСКОГО рода ЕДИНСТВЕННОГО числа. Вот такие интересные местоимения притяжательные: они имеют число как постоянный признак (мой, твой – единственное; наш, ваш – множественное, да ещё и каждое из них изменяется не только по падежам и родам, но и числам: МОЙ, МОЯ, МОЁ, НАШ, НАША, НАШЕ и пр. – в единственном числе, МОИ, НАШИ, ТВОИ, ВАШИ – во множественном числе.

В синтаксическом разборе подчёркиваются не части речи, а члены предложении, выраженные разными частями речи, в том числе и местоимениями.

А вот синтаксическую роль слов определяют в предложении, а так как Вы предложение с этим местоимением не записали, то можно сказать, что в предложении местоимение НАША может быть:
► определением: Наша дача находится в пяти километрах от города. (Чья дача? наша, подчёркиваем;
► сказуемым: Эта дача – наша. (что говорится о даче? наша, подчёркиваем двумя чертами);
► подлежащим, если не относится к существительному, а само употреблено в роли существительного: Наша в первый класс пошла. (Кто? наша, подчёркиваем одной чертой).

А вот обстоятельством или дополнением местоимение НАША быть никак не может, даже если употреблено в роли существительного: оно ведь в именительном падеже!

D S

Часть речи-местоимение.
В предложении является обстоятельством-ЧЬЯ? (пунктир с точкой)