Лиана Чемовская

Рельс разрезали на два куска длинами 2 м и 1 целая 1 вторая. Какую часть рельса составляет первый кусок; второй кусок?

Татьяна

А вы что, начальник дистанции пути, или дорожный мастер? Знаете ли, какая вообще стандартная длина железнодорожного рельса? А сварной рельсовой плети? Если не знаете, так и не морочьте голову - ни на какие "куски" рельсы не режут, это не колбаса, а ответственный элемент безопасности движения поездов.