Мария Фёдорова

Какие чувства может испытывать человек, когда то, во что он не верил оказывается правдой?

Татьяна Иванова

Самые разнообразные - это зависит как от самого человека, так и от его "открытия". Представьте себе ситуации: 1) человек не верил в истинную любовь, и вдруг оказывается, что она существует; 2) человек не верил, что друг может предать, а он предает. Как Вы понимаете, чувства будут противоположными, хотя и в том, и в другом случае речь идет о крушении его взглядов. Кроме того, сами чувства зависят и от характера, и от темперамента человека, и даже от его сиюминутного настроения: мы можем удивляться тому, что были неправы или яриться, разочаровываться или радоваться, приходить в отчаяние или испытывать надежду на лучшее и т. д. Диапазон тут поистине безграничен.

Лариса Попова

Удивление, ошеломление, разочарование, отчаяние.

Ульяна Ульяна

Удар по самолюбию.

Урмат Шайымкулов

Стадия "Юююхууу, я знал! " плавно перетекает в стадию когнитивного диссонанса, потом снова сомнения, потом отчаяние