Ксения Колючева

Помогите пожалуйста ответить на вопросы очень надо!!!!

1.Из перечисленных морей, омывающих берега России, наиболее тёплое:
1)Балтийское 3)Белое
2)Черное 4)Японское
2.На побережье какого из перечисленных морей расположен важный незамерзающий порт России?
1)Баренцево 3)Охотское
2)Лаптевых 4)Берингово
3.Какие из перечисленных рек являются притоками реки Лена?
1)Кама и Вилюй 3)Ангара и Алдан
2)Вилюй и Алдан 4)Обь и Иртыш
4.Какая из перечисленых рек наиболее полноводна в летнее время?
1)Ангара 3)Амур
2)Волга 4)Обь
5.В каком из перечисленных субьектов Российской Федерации степень заболоченности территории наибольшая?
1)Тюменская область 3)Республика Башкортостан
2)Краснодарский край 4)Астраханская область
6.Примером нерационального использования водных ресурсов является:
1)регулирование стока рек в течение года
2)строительство ГЭС на горных реках
3)осушение болот в верховьях рек
4)сброс в реки полностью очищенных промышленных стоков
7.Расположите реки по их географическому положению в порядке с запада на восток
А) Ангара
1 2 3 Б) Обь
В) Волга
8.Установите соответствие между морем и океаном, к бассейну которого оно относится.
МОРЕ ОКЕАН
1)Берингово А) Атлантическое
2)Балтийское Б) Тихий
3)Баренцево В) Северный Ледовитый
9.Какая река в России является наиболее полноводной?

Ди
Дима

ой ё! вам не сюда, вам в науку.... тут же география