На
Наталья

Помогите пожалуйста.. очень надо..

«на картине какого известного русского живописца 19 века изображена представительница раскала название имя художника и название картины»

Zh
Zhenek

«Боярыня Морозова» — гигантская по размерам (304 на 586 см) картина Василия Сурикова, изображающая сцену из истории церковного раскола в XVII веке. После дебюта на 15-й передвижной выставке 1887 года приобретена за 25 тысяч рублей для Третьяковской галереи, где и остаётся одним из основных экспонатов.