Екатерина Горшкова

Помогите пожалуйста очень нужно. Как решить задачу: 2 пешехода одновременно

2 пешехода одновременно отправились из пунктов А и В в одном направление. Скорость первого пешехода 4 км/ч, а скорость второго 3 км/ч. Через сколько часов первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами А и В равно 6 км

Им
Императрица

1) 4 -3 = 1 км/ч скорость сближения пешеходов, т. е. с этой скорость первый догоняет второго2) 6 : 1 =6 часов первый пешеход догонит второгоОтвет: через 6 часов первый пешеход догонит второго