Андрей Драч

У мамы (ей63года) болит левая нога в районе икры. Нога переодически немеет. Тяжело ходить.

Врачи ничего конкретно не говорят. Что это может быть?

Наталья Королева

Нужно проверить состояние вен, возможно нарушение кровообращения из-за варикоза или тромбофлебита.

Владимир

Да много чего может быть. Может у вашей мамы в жизни были травмы, теперь они ей и аукаются. Может быть растяжение, может мышцы уже ослаблены. А может быть и то, что вам уже писали. Но мы, увы, не всесильны и диагноз не поставим, как бы не хотелось. Поможет только специалист, к которому и стоит сходить. У меня вот растяжение по молодости было, я так неудачно на роликах прокатилась. 😞 Так до сих пор побаливает. Жуткий день был, тогда даже в скорой прокатилась до рентгена. Но, мне выписали Феброфид, гель, который обезболивает и борется с воспалением, сказали прикладывать дополнительно тепло и холод, чередуя. Не знаю, что помогло, скорее гель, тепло и холод для меня было муторно. 🙂 Пусть спросит у врача, может на массаж отправит, по отдыхает, по наслаждается, может физиотерапия какая. Правда не знаю, что вам и посоветовать, только удачи, наверное, и скорейшего выздоровления.