Ро
Роман

как решать такие алгоритмы?

Елена Румянцева

а: = 2+2;
а: =4*4;
а: =16-2;
а: =14*14/2
Ответ: 98.

Виталик Диндиков

х=2
а=х+х=2+2 =4
а = а*а=4*4=16 (буква а теперь имеет значение, которое вычисляется по предыдущему значению буквы а)
а = а-х = 16 - 2 = 14 (буква а теперь имеет значение, которое вычисляется по предыдущему значению буквы а и ранее определенному значению буквы х)
а = а*а/х = 14*14/2 = 196/2 = 98

Ответ: после исполнения этого алгоритма переменная а будет иметь значение а=98.

Рад был помочь.