Дмитриев Михаил

Какой образ жизни ведут обломовцы? Осуждает их автор или восхищается ?

Наська Ловчикова

Обломовцы - лентяи и бездельники.

Нэля Бикбаева

Обломов и его жена ведут размеренный, неспешный образ жизни.
Ольга и Андрей, напротив, очень оживленно идут по своей стезе, по пути впитывая все самое лучшее из происходящего.
Таким образом, первых автор осуждает, а вторыми восхищается.