Ольга Томак

Почему некоторые животные ведут ночной образ жизни???

Некоторые животные включая волков и сов и т. д. ведут ночной образ жизни. Почему???

Живут ли волки в Антарктиде

Sanek Homka

Дело в том, что именно в темное время суток соперничество за добычу
заметно ослабевает. Но слабая конкуренция – это еще полдела. Например, в
пустынных местах ночь прохладнее знойного дня, что, в свою очередь,
дополнительно стимулирует всех любителей ночных вылазок заниматься своей
активной деятельностью.

Светлана Хорошильцева

днем всем слишком тесно будет)))))))

Сергей Масленников

Ну надо же кому-то в ночную смену выходить.

Р@
Рррыся @}->

Потому что они приспособлены к ночной охоте.

Олька Бурова

потому что ведут другой образ жизни

Елизавета Яковлева

к ночной охоте приспособлены.

Александр Астахов

Конкуренция меньше, так их приспособила эволюция. Нет, наземных млекопитающих в Антарктиде нет совсем.