Клара Дорджиева

Какое животное ведёт образ жизни и как растение, и как животное?

На
Наталья

Эвглена зелёная .

Ai
Aika

...некоторые люди - так и живут...

Анна Кириенко

Таких ЖИВОТНЫХ нет! Эвглена и прочие жгутиконосцы не животные, Простейшие, своё отдельное Царство.

Рома

есть такой океанический слизень так он фотосинтез выробатывает

Оксана

Может речь идет о грибах ?(Смущает формулировка вопроса -"Какое животное ..")
Гриб ведёт образ жизни и как растение, и как животное :
Гриб ведет прикрепленный образ жизни: не бегает, не ползает, не летает. Но в отличие от растений абсолютно беспомощен в плане фотосинтеза — не умеет превращать углекислый газ в кислород.
Пищу грибы добывают из живой и мертвой древесины, всасывая деликатес всем телом. Перед обедом гриб выделяет наружу пищеварительный сок, чтобы превратить твердые лакомства в жидкость. По сути, подземная часть гриба напоминает кишку животного, вывернутую наизнанку.
По ножке питательный сок поступает в шляпку. Шляпка содержит в себе споры, которые, подобно сперматозоидам, обеспечивают продолжение рода (Споры разносят животные, вода и ветер. )
За потомство отвечает бесформенная грибница, которая обитает под землей. «Прародительница» выставляет наружу «пенисы в шляпках» , которые мы называем грибами и едим.