Кандрюкова Татьяна

Что такое протестантизм? Просьба, не кидать мне ссылки, неужели не понятно???? Спасибо.

Иришка

Направление в христианстве, девизом которого является: "Только Писание".

Ayax

Простентантизм выдвинул три новых принципа: спасение личной верой, исключительный авторитет Библии, священство всех верующих. В свою очередь каждая конфессия содержит различные течения, направления, секты.

Кр
Кристина

Это движение Реформации Церкви Христовой.

Сергей Леонов

Смотря что вы называете протестантизм. Человека может изменить только Слово - Иисус Христос. Простое и чистое Евангелие без языческих учений: богородицы, иконопочитания, мертвечинопоклонства, тварепоклонства и т. п.

Аня

Ну, если "своими словами", то это мы!

Михаил Ляпунов

Одно из трёх, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность независимых церквей, церковных союзов и деноминаций, связанных своим происхождением с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.

В настоящее время существуют как консервативная форма протестантизма, так и его либеральная форма.

Елена Коротеева

иудохристианская секта

Яш
Яшка

Звено отколовшиеся от католичества, после того как католичество откололось от христианства

Azizjon

протестуют против чего-то...