Юля

Эммммммммм.... где-то написанно что есть режимы сна легкий и глубокий можно отделаться легким и выспаться??

Юл
Юлия

Этими фазами практически невозможно управлять.
Если по какой-то причине фазы будут нарушены, то сон будет неполноценным.

Рамиз Назаров

Нет. Это не "режимы", а скорее "фазы", и они неразрывны.

Александра Волкова

Ну вот у меня было запланировано на утро что то очень важное, лег спать поздно, и как бы сам проснулся когда нужно было, например когда едешь в автобусе ты можешь спать легким сном и просыпаешься при малейшем подозрительном звуке, а дома ты знаешь что безопасно и поэтому ты будешь спать долго)