Алла Вермишян

Какие православные книги о судьбах людей можно почитать ?

Анна Можаева

Житие св. Киприана и Устинии. Очень интересно!

Наталья Алексина

Если Вы не троль, то настоятельно рекомендую
Николай Сербский (Велемирович) "Кассиана": http://pravoslavie.domainbg.com/rus/06/sv.Nikolaj_Sebskij/kassiana.htm

Юля Пискарева

Лео Таксиль, "Священный вертеп"
Там такие судьбы описаны - аж закачаешься!
Причём на строго документальном материале.

Мурат

Идиот, Братья Карамазовы, Преступление и наказание, Бесы

Ivann Peroff

"Отец Арсений"
в этой книге много судеб людей
или
"Несвятые святые" и другие рассказы. Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Анна Пестова

посоветую для начала (простите, если начало у вас давно позади) "Сын человеческий" Алексндра Меня.

Юлия Троянова

Жития Святых. Можно сразу начать с жития Марии Египетской.

Светлана

Наталья Соколова "Под кровом Всевышнего", автобиография стопроцентно верующей женщины, как сохраняли веру в военные годы, на протяжении всей жизни, почитай, уверена это то, что ты ищешь, даже мне - не православной читать было весьма приятно, легко и интересно.

http://krotov.info/history/20/1970/sokol_01.html

Еще бы посоветовала Ивана Шмелева "Лето Господне".

На
Наталья

БИБЛИЮ . В ИОАНН 17:3 СКАЗАНО "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". ЧИТАЙТЕ С ПОЛЬЗОЙ. ЭТО САМЫЙ ВЕРНЫЙ ИСТОЧНИК. ОТ ЭТИХ ЗНАНИЙ ЗАВИСИТ НАША ЖИЗНЬ.

Евгений Кравцов

Пасха красная