Alen4Ik *

как отличается работа двух ядерного от 4х? пожалуйста развернутый ответ

Игорь Гладун

это разница в потоках обробатываемой информации
обычно в процессоре каждое ядро берёт 1 поток
следовательно 4 ядра 4 потока .
Но парадокс в том что надо синхронизировать работу этих ядер и чтоб нагрузка была на всех равномерная.
Есть процессоры intel i3 i5 i7 у них каждое ядро берёт по два потока и благодаря технологии intel turbo boost часто ядер увеличивается независимо друг от друга.

представь 4 ядра в процессорах i5 и i7 работаю как 8 ядер в обычных процессорах
ВОТ ТУТ ВСЁ ПОДРОБНЕЙ

Анастасия Колупанова

Примерно как езда на двух-колёсном мопеде от езды на четырёх-колёсном автомобиле. Учим матчасть

Valeryi Vidmanov

у тебя ж, сука, девятиядерный процессор, ты 2 минуты назад спрашивал про него, и многомерность повышена в виндоус, и ты до сих пор не можешь разобраться?

Дмитрий Шашков

4 ядерный более мощный, чем 2)

Кирилл Романчук

Короче, если ты решил сэкономить денег, то покупать ниже 4 ядер не рекомендуется. Однако покупать более 4 ядер тоже не рекомендуется, если не винда 8 т. к. в версиях ниже, потенциал многоядерных процессоров не раскрывается. А про 2 ядерные процы просто забудь. Это как купить черно-белый мобильник 90х годов.

Ал
Александр

Двух ядерный работает быстрее - раз-два раз-два, в отличии от четыреядерного - раз-два-три-четыре раз-два-три-четыре раз-два-три-четыре

Aльбина Герасимова

на двухядерном нагрузка распределяется на 2 ядра, а на четырехядерном на 4. у меня судя по гаджету на рабочем столе пашет одно ядро, остальные халявят))))