Сергей Лопатин

(Java Script) Canvas - ошибки визуализации при масштабировании изображения в Opera

Если в drawImage указать исходящий размер изображения больше настоящего, что по бокам появляются странные артефакты (только в опере) . Рисование тайловое, все тайлы находятся в одной картинке png.

Как выглядит в опере

Так выглядит в хроме

Оксана Певень

Да, стандартизация для браузеров тяжелый вопрос.
Ну что я могу сказать - исправляй кодом, если возможно. Если придвинуть изображения ближе друг к другу, артефакт остается? А еще можно нарисовать одиночный тайл посередине на черном фоне, что бы было видно, ошибка позиционирования или при вырезание белые края появляются (тогда можно попробовать сначала нормально вырезать и уже потом масштабировать через scale).