Людмила Суворова

можно ли купить квартиру в Киеве являясь иностранным гражданином?

Та
Танюша

Можно, но нужно иметь апостиль паспорта и согласие супруга (и) на покупку.

An
Anton

да. как в любом другом государстве европы.

Vlintin

Запросто! Но! Здесь уместно говорить не об иностранном гражданстве, а о резидентстве с точки зрения налоговых органов. Иностранному гражданину - не резиденту необходимо сразу приготовиться к тому, что 17,5% от рыночной стоимости квартиры (установленной по оценке уполномоченных на то организаций) налога он заплатит в процессе регистрации собственности, причем уклониться не получится, без этого просто не произойдет регистрации. А потом надо приготовиться к тому, что и при продажи жилья, вне зависимости от времени владения, придется отдать опять таки 17,5% от рыночной стоимости квартиры налоговым органам Украины.