Ne
Nemo

Нужна помощь по матану

Ko
Kostya

Все не так. Имеем: (n+a)^(n+a)/(n+a+b)^(n+a)=1/(1+b/(n+a))^(n+a) --->1/e^b. Аналогично, (n+b)^(n+b)/(n+a+b)^(n+b)=1/(1+a/(n+b))^(n+b) --->1/e^a.
Ответ: e^(-(a+b)).

Виктория Бойко

n – вынеси, все сократится и этот предел равен 1. Если надо решение- напиши!
Удачи!

Настя Лощинина

а и б бесконечно малы по сравнению с н, поэтому ими можно пренебречь

Наталья Соловьева

Выноси эн из каждой скобки с нужной степенью. Они благополучно сократятся, а то что останется стремится к единице.