Сергей Николаевский

помощь с матаном (эллипс) (ВУЗ первый курс)

Вариант № 4.
1. Составить уравнение эллипса, фокусы которого лежат на оси абсцисс,
симметрично относительно координат, зная, что его большая ось равна 10,
а расстояние между фокусами 2с=8.
2. Составить уравнение гиперболы, фокусы которой расположены на оси
ординат симметрично относительно начала координат, зная, что ее полуоси
a = 6, b = 18 (буквой a обозначена полуось гиперболы, расположенная на
оси абсцисс.
3. Составить уравнение окружности, проходящей через точки А (3; 1) и В (1;
-1), центр которой лежит на прямой 3x − y − 2 = 0 .
4. Привести уравнение 9x2 + 25y 2 −18x +100y +108 = 0 к каноническому виду;
определить его тип; установить, какой геометрический образ оно
определяет; изобразить на чертеже образ относительно осей координат.
5. Определить вид поверхности и ее расположение относительно системы
координат Ox, Oy, Oz: x2 − 6y 2 + 3z 2 + 8x +12y +1 = 0.
буду благодарен)

Ли
Лилия

Ты бы еще весь учебник выложил в один вопрос. С такими заданиями на платный сайт. А тут запрещено задавать вопросы типа Решите за меня. Правила сайта почитай