Яночка

Квантовые компьютеры, принцип работы, кубиты

Вот мне zcty принцип работы классического компьютера. Читал о квантовых ...ну если есть 1 и 0 все как понятно как это использовать, а как использовать 300 кубитов? ? Ну то есть была двоичная система, теперь трехсотая? Опять же, читал, созданные ограничены квантовые компьютеры (128 кубит) , если я не ошибаюсь то 128 ^ 127 это уже много будет

И все же, если они есть в суперпозиции, то как машина будет считать параллельно такие большие объемы, то есть 300, и хотя бы 128 в 127-й степени за этим нереально уследить.

Или она не будет считать, тогда как кубиты будут строится в то что надо для исчисления.. .

Ребят, я же не засну, есть компетентные квантовомеханические айтишники?

Дмитрий Грачев

Бит - двоичная система.

2^128 = 3,4*10^38

Ложись спать.

Ольга Маширова

вот обычный бит - находится либо в состоянии вкл либо выкл , -а вот один КУбит помимо того находится и в супер позиции вкл и выкл одновременно - т. е если 3 бита составляют число 101 то кватовый 3 КУбита могут быть сразу в
001 010 011 и т. п- вот к примеру - бит в состоянии 1 0 кубит в состоянии 1 и 0 - но приэтом одновременно в состоянии 1 и 0, 0 и 1 - мгновенно ! -принцип тот же, а вот качество другое - ( посмотрите как расшифровывают коды и поймёте кодировку ).