Rycik

Ребята, помогите написать мини сочинение-рассуждение по цитате.

Ребята, помогите написать мини сочинение-рассуждение по цитате "Власть портит людей, а абсолютная власть, портит абсолютно.

Вя
Вячеслав

На уровне только лишь эмоций, конечно, кажется, что портит! Но если посмотреть глубже, то власть не есть зло, а это человек, который падок и слаб духом развращается, не справляясь в своей "душонке", ведь власть - это ответственность, а не вседозволенность.
Но, все-таки, человека власть всегда портила человека! Удивительно, поднявшись всего на пол ступеньки вверх, очень многие начинают считать себя умнее, грамотнее, достойнее тех, кто остался внизу. Но ведь разница так невелика! А уж если кто-то шагнул вверх на целую ступеньку, тут уж совсем у многих сносит крышу. теряет в первую очередь внимательность к людям.
один из мудрецов как-то сказал: "Чтобы узнать человека, нужно дать ему Власть! "
Власть - это есть предпочтение одних личностей над другими
Абсолютная Власть не портит, а дает человеку показать свое истинное лицо! как можно испортить яблоко снаружи, если оно внутри все прогнило!? так и здесь, власть, это отражение души, это своего рода зеркало! кто бы из Вас отказался бы от власти?! НИКТО! и каждый бы, распорядился ею по своему!