Димка Горин

Каков итог правления князя Андрея Боголюбского?

Каков итог правления князя Андрея Боголюбского? Назовите 2 любые причины такого итога правления.

Сергей Сазонов

В правление Андрея Боголюбского Владимиро-Суздальское княжество достигло значительного могущества, и было сильнейшим на Руси, в будущем став ядром современного Российского государства. В правление Андрея Боголюбского пробивается тенденция к восстановлению государственно-политического единства.